Hoy es ese día en el que el amor se respira en el aire; lo único malo de este día es que tanto amor nos recuerda a las personas que estamos solteras que en en eso del romance pues… tenemos salud. Pero tranquila, antes de que intentes hacer algo (como llamarle a tu ex), te quiero recordar que estar soltera es lo mejor, porque tienes una relación contigo misma.

Para muestra, a continuación las 15 celebridades que les ha ido mal en el amor pero están “ganando como siempre”:

Belinda

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Beli (@belindapop) el

Danna Paola

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Danna Paola (@dannapaola) el

Eiza González

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Eiza (@eizagonzalez) el

Polo Morín

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Polo Morin (@polo_morin) el

Taylor Swift

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Taylor Swift (@taylorswift) el

Brad Pitt

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Brad Pitt (@brad_pitt_official1) el

Ariana Grande

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Ariana Grande (@arianagrande) el

Selena Gomez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Selena Gomez (@selenagomez) el

Roger González

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por 𝐑𝐎𝐆𝐄𝐑 𝐆𝐎𝐍𝐙𝐀𝐋𝐄𝐙 (@rogergzz) el

Joaquín Bondoni

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Joaquin Bondoni (@joaquin.bondoni) el

Vadhir Derbez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por 𝕍 𝕒 𝕕 𝕙 𝕚 𝕣 𝔻 𝕖 𝕣 𝕓 𝕖 𝕫 (@vadhird) el

Paulina Goto

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Paulina Goto (@paulinagoto) el

Natalia Téllez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Natalia Tellez (@natalia_tellez) el

Sherlyn

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Sherlyn (@sherlyny) el

Karol Sevilla

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por 🦋KAROL SEVILLA🦋 (@karolsevillaofc) el