Famosos con más seguidores en el mundo

Te has preguntado ¿cuáles son las celebridades con más seguidores en Instagram? Esta red social está de moda y es la plataforma preferida de los famosos.

Top de las 10 cuentas con más seguidores:

1.   Selena Gomez (@selenagomez <https://www.instagram.com/selenagomez/> ) -

103M

2.   Taylor Swift (@taylorswift <https://www.instagram.com/taylorswift/> ) -

93.6M

3.   Ariana Grande (@arianagrande <https://www.instagram.com/arianagrande/> )

- 89.6M

4.   Beyonce (@beyonce <https://www.instagram.com/beyonce/> ) - 88.9M

5.   Kim Kardashian (@kimkardashian <https://www.instagram.com/kimkardashian/>

) - 87.8M

6.   Cristiano Ronaldo (@cristiano <https://www.instagram.com/cristiano/> ) -

82.3M

7.   Kylie Jenner (@kyliejenner <https://www.instagram.com/kyliejenner/> ) -

79.5M

8.   Dwayne Johnson (@therock <https://www.instagram.com/therock/> ) - 71M

9.   Nicki Minaj (@nickiminaj <https://www.instagram.com/nickiminaj/> ) - 69M

10.  Kendall Jenner (@kendalljenner

<https://www.instagram.com/kendalljenner/> ) - 68.9M

Por AMC

Imagen de Anonymous